Игорь Ласточкин
Опубликовано: 11:56, 15 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области двух фермеров обвиняют в хищении ₽14 млн

В Челябинской области двух фермеров обвиняют в хищении ₽14 млн

В Верхнеуральский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в мошенничестве и подделке документов при получении сельскохозяйственной субсидии. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, фермеру и его подчиненной вменяется хищение более 14 млн рублей.

«По версии следствия, в 2016 году один из обвиняемых, являясь руководителем фермерского хозяйства, оформил на работающую у него сотрудницу необходимые документы, которые содержали не соответствующие действительности сведения о том, что она ведет личное подсобное хозяйство и имеет в собственности сельскохозяйственных животных, — говорится в сообщении прокуратуры. — После этого министерством сельского хозяйства Челябинской области был выдан грант свыше 1,4 млн рублей. В целях отчета о расходовании гранта соучастники представили не соответствующие действительности сведения о потраченных денежных средствах».

Кроме того, обвиняемые в 2017–2019 годах предоставляли в министерство сельского хозяйства фиктивные платежные документы, на основании которых незаконно получали субсидии. Сумма полученных средств составила свыше 12,7 млн рублей.

«В ходе следствия наложены аресты на счета обвиняемых в банках и имущество на общую сумму свыше 2,3 млн рублей», — уточнили в прокуратуре.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: