Ольга Иванова
Опубликовано: 10:14, 15 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Полиция Челябинской области за два дня составила 69 протоколов на гуляющих жителей

Полиция Челябинской области за два дня составила 69 протоколов на гуляющих жителей

В Челябинской области полиция, получив полномочия составлять административные протоколы на нарушителей режима повышенной готовности к ЧС по коронавирусу, сразу же принялась действовать. Только за два дня, 13 и 14 апреля, составлено 69 протоколов по статье 20.6.1 («Нарушение правил поведения при режиме повышенной готовности к ЧС») в отношении праздно гуляющих жителей, рассказал сегодня, 15 апреля, на брифинге губернатор Алексей Текслер.

За 13 апреля составлено 22 протокола, за 14 апреля — 47. Нарушителей нашли в Челябинске, Магнитогорске, Троицке, Трехгорном, Копейске, Кусинском и Катав-Ивановском районах.

«И уже есть решения судов, — сказал Алексей Текслер. — По работе ТРК. Все проверили. На нарушителей составлены протоколы. Работа торговых площадей отслеживается очень жестко. Мы видим на примере Москвы, как меняется обстановка, растет число заболевших и умерших. Эта угроза реальна, и она совсем близко. Мы ставим барьеры. Без сознательности граждан вся работа может быть сведена на нет. Соблюдайте режим».

Напомним, в Челябинской области подтверждено 55 случаев коронавируса. Из них 22 человека уже выздоровели.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: