Анатолий Плющай
Опубликовано: 08:14, 15 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Зафиксирован первый в мире случай передачи коронавируса от покойника

В Таиланде зафиксирован первый в мире случай передачи вируса SARS-CoV-2 от покойника живому человеку. В Бангкоке заразился судмедэксперт.
Зафиксирован первый в мире случай передачи коронавируса от покойника



По видимому, инфекция передалась во время вскрытия человека, умершего от коронавирусной инфекции. Судмедэксперт был инфицирован, коварный вирус забрал и его жизнь.
До сих пор врачи и ученые не могут с точностью утверждать высок ли риск подхватить инфекцию от умершего человека, поэтому Всемирная организация охраны здоровья и другие медицинские сообщества призывают к осторожности тех людей, которые так или иначе контактируют с умершими.
Умерших не тестируют на наличие вируса SARS-CoV-2. Так что если при жизни у пациента диагностировали пневмонию, к примеру, и впоследствии пациент умер, неизвестно, была ли этому причиной болезнь или коронавирусная инфекция. Поэтому паталогоанатомы подвергаются риску заразиться, делая вскрытие.
На сегодняшний день общее количество людей, зараженных коронавирусом приблизилось к двум миллионам. Почти миллион новых случаев заражения зафиксирован за последние десять дней. Около 120 тысяч людей умерли.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Другие материалы рубрики: