Игорь Ласточкин
Опубликовано: 05:42, 15 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

В корейском сериале 2018 года нашлось предсказание пандемии коронавируса

Несмотря на стремительное развитие науки и технологий, человечество всегда привлекают всякого рода суеверия, предвидения и предсказания, особенно остро этот интерес проявляется в наиболее сложные периоды жизни. Сейчас, когда миру угрожает пандемия коронавируса, люди активно ищут какие-то намеки, отсылки на предсказание эпидемии в литературе, фильмах и сериалах. А как известно, "кто ищет, тот всегда найдет" - в сериале производства Южной Кореи нашли предсказание нынешней эпидемии вируса COVID-19.

В корейском сериале 2018 года нашлось предсказание пандемии коронавируса



Сериал "Териус у нас за спиной" сняли в 2018 году, его демонстрировали на канале Netflix. В десятом эпизоде первого сезона между героями идет разговор о некоем вирусе, поражающем легочную систему и от которого не существует лечения и вакцины.
Персонажи "Териуса" также выдвигают теорию, что у вируса искусственное происхождение, с ним "поработали" для того, чтобы сделать вирус еще более смертоносным и заразным. Появился же вирус в результате заговора как биологическое оружие.
Также нельзя не вспомнить фильм Стивена Содерберга "Заражение", снятый девять лет назад. Несмотря прекрасную режиссерскую работу и внушительный актерский состав, фильм провалился в прокате. Но в начале пандемии о фильме вспомнили и усмотрели в нем предсказание об эпидемии коронавируса, и в результате "Заражение" собрал рекордное количество просмотров в интернете за считанные недели.
Еще раньше в январе этого года предсказание о вирусе из Азии, который поразил население США, нашли в суперпопулярном мультсериале "Симпсоны".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: