Иван Филипов
Опубликовано: 04:56, 15 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Магнитогорске берут анализы у сотрудников крупного магазина: у их коллеги коронавирус

В Магнитогорске берут анализы у сотрудников крупного магазина: у их коллеги коронавирус

Сотрудников магнитогорского ТЦ «Тетрис» на проспекте Ленина, 119, проверят на коронавирус в связи с тем, что у одного из работников подтвердили COVID-19. 

О том, что в Магнитогорске в магазине «Лента» (он находится в ТЦ «Тетрис») сотрудников отправили на карантин, в паблике «Черное Белое Магнитогорск» в соцсети «ВКонтакте» написала местная жительница, дочь которой работает там. «Сообщили, что один из сотрудников, работающий в этой организации, возможно, болен коронавирусом, многих отправили на карантин. Хотелось бы узнать, что там происходит?» — поинтересовалась женщина. 

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области Xoroshiy.ru сообщили, что у одного из сотрудников пришел положительный тест на новый тип коронавируса. Результат был подтвержден в лаборатории «Вектор».  

«По данному факту установлен круг контактных лиц, проводится их обследование со взятием мазков и ведется медицинское наблюдение специалистами лечебных учреждений. В помещениях ТЦ „Тетрис“ проводится дезинфекционная обработка», — рассказали в пресс-службе ведомства. 

Информация о том, прибыл ли сотрудник из стран с неблагополучной обстановкой или заразился, находясь в городе, не уточняется.

Напомним, на 14 апреля в Челябинской области подтверждено 50 диагнозов коронавирусной инфекции, из них семь человек — жители Магнитогорска. Один новый диагноз поставлен в последние сутки. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: