Ольга Иванова
Опубликовано: 03:14, 15 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев попросил мэров не сгонять бюджетников на субботники из-за коронавируса

Куйвашев попросил мэров не сгонять бюджетников на субботники из-за коронавируса

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выступил против проведения массовых субботников в условиях пандемии коронавируса COVID-19. «Да, дело это важное и нужное, но в сложившейся эпидситуации, принимая во внимание то, что специфика организации таких мероприятий не позволяет соблюсти необходимые меры социального дистанцирования, мы слишком рискуем здоровьем людей. Поэтому, каким бы ни было благим намерение, сейчас для субботников не время», — написал губернатор на своей странице в соцсети Instagram.

Один из жителей Свердловской области рассказал Куйвашеву о том, что глава его города заставляет бюджетников идти на субботник, нарушая режим самоизоляции. Глава региона ответил ему, что действительно получал от мэров несколько обращений по уборке муниципалитетов, но надеется, что главы городов все-таки не будут заставлять людей участвовать в этих добровольных мероприятиях.

На сегодня в России коронавирусом COVID-19 заболели больше 21 тыс. человек. Сегодня в регионе подтвердились еще восемь случаев коронавируса, всего в регионе за весь период заболели 93 человека, вылечились 37 человек. Состояние семерых пациентов врачи оценивают как тяжелое, восьми человек — средней тяжести. Остальные пациенты в удовлетворительном состоянии.

В регионе действует режим повышенной готовности. Жителям запрещено покидать дома, кроме экстренных случаев, за нарушение режима самоизоляции введены штрафы.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)