Иван Филипов
Опубликовано: 09:20, 09 октябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Ким Чен Ын назвал ядерную программу «драгоценным мечом» КНДР

Ким Чен Ын назвал ядерную программу «драгоценным мечом» КНДР

Северокорейский лидер Ким Чен Ын назвал ядерную программу Пхеньяна «драгоценным мечом», призванным защитить КНДР от агрессии. Об этом сообщает Voice of America.

«Ядерное оружие является мощной силой сдерживания, гарантирующей суверенитет страны в условиях затяжных ядерных угроз американских империалистов», — заявил лидер КНДР.

Его заявление прозвучало на пленуме Центрального комитета правящей Трудовой партии Кореи в субботу, почти одновременно с заявлением президента США Дональда Трампа о том, что «только одна вещь остановит Северную Корею».

Также во время выступления Ким Чен Ын признал, что противостояние Северной Кореи с США, Японией, Южной Кореей и другими странами в связи с программой Пхеньяна по созданию ядерного оружия представляет собой «сложную международную ситуацию».

При этом Ким Чен Ын пообещал продолжать развивать экономику страны параллельно с развитием оружейной программы КНДР, несмотря на ужесточение санкций ООН, направленных на снижение доходов Пхеньяна от экспорта. По его словам, Северная Корея проходит через «испытания» в «суровой» обстановке, но несмотря на это ее экономика растет.

Как сообщала «Русская Весна», Ким Чен Ын усилил контроль своей семьи над правительством, проведя свою сестру Ким Ё Чжон в кандидаты в члены политбюро — высший руководящий орган, в котором он председательствует.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)