Ольга Иванова
Опубликовано: 22:42, 14 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

ООН запускает онлайн-инициативу по борьбе с дезинформацией о COVID-19

Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш в своем заявлении во вторник, 14 апреля, заявил, что Организация Объединенных Наций запустила новую онлайновую инициативу по борьбе с распространением дезинформации о COVID-19.


ООН запускает онлайн-инициативу по борьбе с дезинформацией о COVID-19

«Сегодня я объявляю о новой инициативе Организации Объединенных Наций по реагированию на сообщения, чтобы наполнить интернет фактами и наукой, одновременно противодействуя растущему бедствию дезинформации, яду, угрожающему еще большему количеству жизней», — сказал Гутерриш.

Он отметил, что в то время как мир реагирует на самый сложный кризис со времен Второй мировой войны и борется с пандемией, глобальная «дезинформация» распространяется по всему миру. Она заражает интернет опасными советами в области здравоохранения, теориями заговора и ложью о COVID-19. Чтобы замедлить распространение дезинформации, корпорации социальных сетей должны сделать больше, чтобы искоренить ложные утверждения о вирусе.

В то же время учреждения должны демонстрировать ответственную, основанную на фактах информацию. Гутерриш обратился ко всем с призывом вместе отвергнуть ложь и бессмыслицу. По данным Университета Джона Хопкинса, COVID-19 заразил более 1,9 миллиона человек во всем мире и унес жизни 121 897 человек.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: