Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:28, 14 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Раскрыты возможности и цели ЗРК С-500 «Прометей»

Возможности зенитно-ракетного комплекса С-500 «Прометей» сегодня дают возможность системе осуществлять перехват на любом участке траектории полета различных баллистических ракет.

Раскрыты возможности и цели ЗРК С-500 «Прометей»

Одной из особенностей новейшей системы С-500 «Прометей» станет специализация средств обнаружения и наведения. Таким образом, этот зенитно-ракетный комплекс сможет одновременно отслеживать объекты, которые находятся как в атмосфере, так и выше за ее пределами.

По словам аналитика, «Прометей» — это уже даже противокосмический комплекс. С-500 будет способен уничтожать цели, которые находятся в ближнем космосе на высотах до 200 километров. При этом дальность поражения равна 600 километрам.


Возможности С-500 «Прометей» позволяют системе осуществлять перехват на любом участке траектории полета баллистических ракет. В том числе имеется ввиду и космический участок, где ракета летит с огромной скоростью.

Сегодня считается, что появление С-500 на вооружении российской армии позволит защитить от ракетной угрозы огромные территории. По словам заместителя Министра обороны РФ Алексея Криворучко, С-500 «Прометей» будет готов к поставкам в армию уже в этом году.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)