Рита Сулоева
Опубликовано: 12:42, 14 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Названы места с наибольшим риском заражения коронавирусом

Режим самоизоляции введен для того, чтобы максимально оградить граждан от риска заражения вирусом COVID-19, но полностью исключить риск инфицирования, к сожалению, невозможно. ЛОР-врач Владимир Зайцев рекомендует проявлять повышенную бдительность даже в таких местах, как продуктовый магазин или аптека, риск подхватить инфекцию достаточно высок.

Названы места с наибольшим риском заражения коронавирусом



Врач заверяет, что соблюдая простые и несложные рекомендации, можно снизить риск заражения коронавирусной инфекцией до минимума.
Перед тем, как отправиться в аптеку, нужно составить список необходимых лекарств, включая аналоги. Также хорошо выбрать время, когда покупателей немного и, конечно же, соблюдать безопасную дистанцию.
Отправляясь за продуктами, нужно действовать по той же схеме: составить список покупок, выдерживать безопасную дистанцию и не проводить в магазине больше времени, чем нужно. Лучше всего закупить продукты впрок, для этого лучше всего подходит продукция длительного хранения.
Места для выгула собак не настолько многолюдны, так что риск подхватить инфекцию на прогулке с питомцем - невысок. Но тоже нужно придерживаться правил: не сбиваться в компании, после прогулки обработать руки и поводок, и еще не мешало бы вымыть собаке лапы.
Ранее глава Российского медицинского общества доктор Евгений Ачкасов заявил, что поведение москвичей в период эпидемии коронавируса не может не удивить: поначалу граждане ответственно подходили к требованиям режима самоизоляции, но в последнее время на улицах можно увидеть все больше и больше людей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)