Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:00, 14 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Новоуральске хотят уволенных из-за коронавируса отравлять на общественные работы

В Новоуральске хотят уволенных из-за коронавируса отравлять на общественные работы

Администрация ЗАТО Новоуральск планирует организовать общественные работы на базе комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике для тех, кто находится под риском увольнения из-за того, что многим предприятиям в России запретили работать из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Мероприятие содержится в плане по обеспечению устойчивости экономики и социальной стабильности Новоуральска, его хотят реализовать в мае 2020 года.

Власти Новоуральска указывают, что на общественные работы смогут претендовать и те, кого перевели на режим неполного рабочего времени или кого отправили в отпуск без содержания. Администрация ЗАТО планирует и другие меры поддержки жителей. В плане предлагают особо помогать нуждающимся, а также на полгода отсрочить уплату налога на землю и имущество физлиц.

Коронавирусную инфекцию медики зафиксировали в декабре прошлого года в Китае. К марту COVID-19 распространился в большинстве стран мира, из-за чего ВОЗ объявил о пандемии. В мире с начала эпидемии зарегистрированы 1,9 млн случаев заражения коронавирусом, 119 тыс. — со смертельным исходом. В России вирус выявили у 21 тыс. человек, большинство из которых — жители Москвы. В Свердловской области заболевание подтвердили у 93 человек, из них 37 человек уже выписали из больницы.

Чтобы замедлить распространение вируса, президент России Владимир Путин объявил весь апрель «нерабочим». В соответствие с указом главы государства, губернаторы регионов, в том числе и руководитель Свердловской области, ограничили работу многих предприятий бытовых услуг и досуговых центров, что лишило компании прибыли. Также без денег остались фирмы, связанные с туризмом. Из-за этого в стране может произойти массовое сокращение рабочих мест.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)