Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:00, 14 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Курганцев, потерявших работу из-за пандемии, отправят на общественные работы

Курганцев, потерявших работу из-за пандемии, отправят на общественные работы

Жителям Курганской области, которые останутся без работы на фоне пандемии коронавируса, будут предложены общественные работы по уборке улиц и ремонту дорог, заявил сегодня на пресс-конференции начальник управления по труду и занятости населения региона Игорь Ксенофонтов. По его словам, первоочередной задачей департамента является трудоустройство граждан, выплата же пособий по безработице — второстепенная задача.

Что же касается самих выплат, то решение об их повышении с 1 марта до 13 тыс. 949 рублей пока не принято. И решение о назначении выплат пособия по безработице принимается из расчета трудового стажа, который должен составлять не менее 26 недель, отметил Ксенофонтов.

Напомним, в мире сейчас объявлена пандемия коронавируса. В Курганской области действует режим повышенной готовности. Указом президента апрель объявлен нерабочим. Кроме того, в регионе был введен режим самоизоляции, согласно которому людям можно покидать свой дом только при необходимости сходить в магазин или аптеку. В минувшие выходные он был продлен еще на неделю. В регионе закрыли автобусное сообщение с другими субъектами РФ. Кроме того, в области введено получение смс-разрешений для того, чтобы выйти из дома по делам, в Альменевском районе, где зарегистрировано шесть заболевших, введен карантин.

В Зауралье, по официальным данным, зарегистрировано 10 случаев заболевания, один человек выздоровел.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)