Иван Филипов
Опубликовано: 01:16, 06 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Глава МИД Польши отказался посетить музей во Львове

5 ноября директор национального мемориального музея жертв режимов оккупации «Тюрьма на Лонцкого» во Львове Руслан Забилый заявил, что МИД Польши Витольд Ващиковский отказался посетить музей. В своем Facebook Забилый написал, что у министра не хватило силы духа, чести и чувства достоинства.

Глава МИД Польши отказался посетить музей во Львове

 Глава, управляющий музеем, написал, что МИД Польши Ващиковский дал отказ на приглашение посетить музей и тем самым не почтил память о представителях народов Украины, Чехии, Израиля, Польши и Словакии, погибших и репрессированных в «Тюрьме на Лонцкого».

Также Забилый отметил, что вместо посещения музея, политик выбрал для себя организацию политического шоу, вместо того, чтобы почтить тех, кто за свободу отдал свои жизни.

Сам Министр иностранных дел Польши комментариев по сложившемуся инциденту пока не давал. В начале ноября Витольд Ващиковский уже заявил, что Польша не пустит в страну тех, кто поддерживает позицию «антипольша». Украина на это ответила, что Киев абсолютно не разделяет и не поддерживает в стране антипольских настроений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)