Анатолий Плющай
Опубликовано: 05:56, 14 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске строительный гипермаркет привлекут за нарушения в работе при пандемии

В Челябинске строительный гипермаркет привлекут за нарушения в работе при пандемии

В Челябинске гипермаркет строительных материалов «Леруа Мерлен», расположенный в ТРК «Алмаз», привлекут к административной ответственности по статье 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения») за нарушения в работе во время пандемии коронавируса. Об этом рассказали в министерстве общественной безопасности Челябинской области.

По данным на понедельник, 13 апреля, на телефон горячей линии по соблюдению режима самоизоляции, открытой при министерстве, поступило 160 звонков, из них 75 передано в Роспотребнадзор. По 85 звонкам проведены консультации по режиму самоизоляции в регионе. Организовано и проведено девять проверок, по восьми из них информация о нарушениях не нашла своего подтверждения.

Проверены аэропорты Магнитогорска и Челябинска; ГУП «Копейский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью» в поселке Старокамышинск; железнодорожный вокзал Челябинска, предприятия на Кирова, Карла Маркса и Труда, а также медцентр Доктора Бубновского на Комуммны, 87, и гипермаркет «Леруа Мерлен».

Почему в Челябинской области никто не штрафует гуляющих жителей. Юристы: это незаконно

«12 апреля в отношении ООО „Леруа Мерлен Восток“ возбуждено административное производство сотрудниками полиции УМВД Челябинска, — сообщили в министерстве. — Упор делается на предприятия, которые нарушают режим работы по поступившим на горячую линию министерства сведениям».

В чем заключается нарушение, в МОБ не уточнили.

При этом за нарушение режима самоизоляции на граждан протоколов не составлялось, соответственно, в суд материалы не направлялись. Силами сотрудников министерства общественной безопасности Челябинской области (отдел регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от ЧС) с людьми проводятся профилактические мероприятия в форме бесед.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: