Анатолий Плющай
Опубликовано: 05:56, 14 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Ульяновской области жителей обязали носить маски в транспорте и общественных местах

В Ульяновской области жителей обязали носить маски в транспорте и общественных местах

Жителей Ульяновской области по решению губернатора региона Сергея Морозова обязали носить защитные маски «в местах массового пребывания и общественном транспорте». Как пишет «Коммерсантъ», согласно указу главы региона, при выходе на улицу маски надевать «рекомендовано». 

Следить за соблюдением требований ношения масок должны сами торговые компании и организации сферы услуг, они «должны требовать от посетителей осуществить обработку рук специальным раствором для дезинфекции и надеть медицинские маски», а «в случае отсутствия у посетителя медицинской маски — предоставить посетителю маску из запасов магазина». 

В государственно-правовом управлении администрации губернатора пояснили, что отказ от надевания маски или неисполнение соответствующих требований со стороны организаций является правонарушением (статьи 20.6 КоАП), за что может быть наложен штраф. Контролировать исполнение требований будут специальные мобильные группы от облправительства, чиновники местных администраций, а также полиция совместно с дружинниками. 

По последним данным, в Ульяновской области выявлено 86 заболевших коронавирусом, всего в России — более 18 тыс.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: