Иван Филипов
Опубликовано: 00:00, 14 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Санитар клиники в Петербурге, заявивший СМИ об отсутствии респираторов, заразился COVID-19

Санитар клиники в Петербурге, заявивший СМИ об отсутствии респираторов, заразился COVID-19

Санитар Ярослав, заявивший в числе других медиков об отсутствии средств защиты у сотрудников Покровской больницы в Санкт-Петербурге, сдал тест на коронавирус и получил положительный результат. Эту информацию он подтвердил Xoroshiy.ru. В комитете по здравоохранению пока не отреагировали на поставленный ему диагноз.  

Ранее в Покровской больнице Санкт-Петербурга обнаружили шесть случаев заражения коронавирусной инфекцией. За несколько дней до этого сотрудники медучреждения записали видеообращение к СМИ, в котором пожаловались, что им не предоставляют респираторы и костюмы биозащиты. Медики утверждали, что обращались к руководству больницы, но получили отказ. 

Власти отрицают, что в Санкт-Петербурге не хватает аппаратов ИВЛ

В комитете по здравоохранению в ответ заявили, что и не собирались направлять в больницу дополнительную защиту: «Больной пневмонией (на тот момент в больницу не направляли больных коронавирусом — прим.ред.) не является инфекционным больным. Лечением таких больных занимаются отделения терапевтического профиля. Поэтому работа с такими больными не требует обеспечения костюмами биозащиты. В костюмах работают врачи с больными с подтвержденным коронавирусом или с подозрением на него».

После выявления коронавирусной инфекции в Покровской больницу петербургские власти направили туда 1 тыс. костюмов биозащиты.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)