Иван Филипов
Опубликовано: 16:00, 13 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Регионам «тюменской матрешки» выделили ₽340 млн на борьбу с коронавирусом

Регионам «тюменской матрешки» выделили ₽340 млн на борьбу с коронавирусом

Правительство РФ выделило из резервного фонд более 45 млрд рублей регионам на стимулирующие выплаты медицинским работникам. Из них Ямал, Югра и Тюменская область получат 340 млн рублей, сообщает корреспондент Xoroshiy.ru.

Средства выделяются в 2020 году для выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлен COVID-19, а на выплаты медработникам, которые в ходе оказания помощи заразились коронавирусной инфекцией. Данные по этому показателю регионы пока не озвучивают.

Больше всего средств из регионов «тюменской матрешки» получит ХМАО — 204,7 млн рублей, затем идет Ямал — 118,1 млн рублей, Тюменская область — 66,9 млн рублей.

По официальным данным Роспотребнадзора в Югре с начала пандемии зарегистрирован 41 случай заражения COVID-19, в Тюменской области — 53 случая, из них один человек умер, в ЯНАО — 66 случаев (умер один).

Мишустин распорядился выделить 50 млрд на дополнительные выплаты медикам

Ранее в своем обращении президент РФ Владимир Путин заявил, что сотрудникам российской системы здравоохранения, которые работают с больными коронавирусом, будут назначены дополнительные выплаты в ближайшие три месяца, начиная с апреля. Президент РФ поручил установить следующие специальные выплаты: врачам — 80 тыс. рублей, среднему медицинскому персоналу — 50 тыс. рублей, младшему — 25 тыс. рублей, врачам скорой помощи — 50 тыс. рублей, фельдшерам и водителям скорой помощи — 25 тыс. рублей. Также Путин заявил, что для медперсонала должны быть введены повышенные страховые гарантии — как в Вооруженных силах РФ.

Свои дополнительные выплаты установили и власти регионов.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: