Рита Сулоева
Опубликовано: 16:00, 13 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Мэр Челябинска выдвинулась на праймериз «Единой России» перед выборами в ЗСО

Мэр Челябинска выдвинулась на праймериз «Единой России» перед выборами в ЗСО

Глава Челябинска Наталья Котова выдвинула свою кандидатуру на праймериз «Единой России» по отбору кандидатов для выдвижения в Заксобрание летом 2020 года. Данные о выдвижении Котовой на праймериз отражены на сайте предварительного голосования. Также на сайте регионального отделения «ЕР» опубликовано решение регионального оргкомитета по проведению праймериз. 

Наталья Котова выдвинулась в Железнодорожном избирательном округе № 18. В случае победы она получит право баллотироваться в Заксобрание в качестве одномандатника, в случае поражения — может оказаться в списке в территориальной группе по данному округу. 

Отметим, кроме Котовой на праймериз заявились еще ряд действующих глав территорий, а также председателей муниципальных представительных органов. В частности, выдвинулись спикер Челябинской городской думы Андрей Шмидт, председатель собрания депутатов Златоуста Алексей Карюков, глава Троицка Александр Виноградов, глава Троицкого района Тимур Мухамедьяров, глава Пластовского района Александр Неклюдов и другие. 

Как ФПГ и власти поделили мандаты в челябинском ЗСО и зачем на праймериз идут мэры

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, массовое выдвижение на праймериз и затем на выборы в ЗСО действующих чиновников — это ход политического блока правительства Челябинской области, чтобы закрепить за главами территорий личную ответственность за результаты выборов.

Выборы в Заксобрание Челябинской области пройдут осенью этого года. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: