Игорь Ласточкин
Опубликовано: 16:00, 13 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Оперативный штаб: в Шадринске с подозрением на коронавирус госпитализирован один человек

Оперативный штаб: в Шадринске с подозрением на коронавирус госпитализирован один человек

В Шадринске с подозрением на заболевание коронавирусом госпитализирован один человек, сообщает Курганский региональный оперативный штаб. У него взят анализ, но лабораторно коронавирус у него не подтвержден. 

По состоянию на 13 часов 13 апреля в Курганской области четыре подтвержденных случая COVID-19, в настоящий момент три пациента находятся на лечении, один выписан по выздоровлению.

Также предварительно положительный анализ еще у пяти человек, все они жители Альменевского района. Сейчас в муниципалитете введен карантин.

В Курганской области из-за пандемии коронавируса, объявленной ВОЗ в марте этого года, действует режим повышенной готовности. Указом президента апрель объявлен нерабочим. Кроме того, в регионе был введен режим самоизоляции, согласно которому людям можно покидать свой дом только при необходимости сходить в магазин или аптеку. В минувшие выходные он был продлен еще на неделю. В регионе закрыли автобусное сообщение с другими субъектами РФ. Кроме того, в регионе введено получение смс-разрешений для того, чтобы выйти из дома по делам.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: