Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:42, 12 апрель 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Хроники коронавируса: новые случаи на Урале и свыше 2 тыс. пациентов в России за сутки

Хроники коронавируса: новые случаи на Урале и свыше 2 тыс. пациентов в России за сутки

За прошедшие сутки на территории Свердловской области выявлено четыре новых случая заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Согласно данным оперативного штаба, новые случаи выявлены в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Красноуфимске. Таким образом, общее количество пациентов с COVID-19 в регионе составляет 78 человек, из них 35 уже выздоровели, пятеро находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, сутками ранее на Среднем Урале было выявлено сразу 13 новых случаев коронавируса. Также стало известно, что уральская столица вошла в первую десятку городов России по борьбе с новым недугом.

УрФО

За отчетный период новых случаев не было выявлено в Челябинской области (сутками ранее шесть новых случаев; общее число - 42) и Югре (новых случаев нет вторые сутки; общее число - 41). В свою очередь в Тюменской области зафиксировано девять новых пациентов с диагнозом COVID-19 (общее число 39), а в Курганской области - один новый заболевший (всего 4).

Россия

В целом по стране за минувшие стуки выявлено 2 186 случаев коронавирусной инфекции в 52 регионах. За сутки выздоровели 246 пациентов, 24 человека скончались.

Общее количество заболевших в стране достигло 15 770 человек, 1 291 пациент выздоровел, 130 скончались.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)