Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:14, 12 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области частные детсады должны получить три разрешения, чтобы открыться

В Свердловской области частные детсады должны получить три разрешения, чтобы открыться

В Свердловской области частные детские сады должны получить разрешение на работу у собственника, в Роспотребнадзоре и муниципальном оперативном штабе, чтобы создать дежурную группу во время пандемии коронавируса COVID-19. Как написал на своей странице в Instagram губернатор региона Евгений Куйвашев, на частные детсады распространяются те же ограничения, что и на муниципальные: ограничения по численности детей, обязанность родителей предоставлять справку с работы и соблюдение всех предписанных санитарными врачами норм. 

«Кроме того, в частном детском саду, где открывается дежурная группа, должен быть лицензированный медицинский кабинет, в том числе для того, чтобы обеспечить контроль при приеме детей в дежурную группу», — добавил Куйвашев. 

При этом садики, у которых официально нет лицензии, в частности, центры развития и группы по уходу за детьми, не могут работать. 

Пандемия коронавируса была объявлена в мире в марте этого года. Во всем мире заболели уже более 1,5 млн человек, умерли более 100 тыс. человек. В Свердловской области зарегистрировано 78 случаев, пять человек находятся в тяжелом состоянии.  

В регионе из-за пандемии действует режим повышенной готовности. Губернатор Евгений Куйвашев до 20 апреля ввел режим самоизоляции: жителей попросили не покидать жилье кроме экстренных случаев, например, похода в магазин или в больницу за неотложной помощью. Закрыты торговые центры, рестораны и большая часть магазинов. С понедельника частные детсады, получившие разрешение, могут начать работу.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)