Ольга Иванова
Опубликовано: 14:14, 12 апрель 2020
По материалам: most
Общество

Волонтеры помогают пожилым липчанам горячими обедами

Волонтеры помогают пожилым липчанам горячими обедами

«65-летняя липчанка ухаживает за пожилой дальней родственницей с онкологическим заболеванием. Сейчас обе на самоизоляции. И бабушка осталась без горячего питания.

Включились мы. Забрали три больших сумки приготовленной еды и отвезли все бабушке. На ближайшую неделю у нее все есть», - об этом рассказала координатор «Молодежки ОНФ» по Липецкой области Алина Теперик на свой странице в социальной сети.

В штаб поступила еще одна просьба от одинокого пожилого мужчины 73 лет помочь ему с горячей едой.

«Можно подумать, суп супом, что здесь такого? Но когда ты передвигаешься еле-еле, когда к тебе всегда приходили школьники и приносили горячую еду из столовой, а сейчас этого всего нет, и в твоем рационе 3 недели сухомятка, и ты начинаешь искать помощь везде. В том числе у нас», - написала Алина Теперик.

Кстати, горячий обед для пожилого мужчины на несколько дней приготовили ее родители.

Координатор «Молодежки ОНФ», напомнила всем, что волонтерам важно это слово «Спасибо». Тем самым они понимают свою значимость в этом непростом, но очень нужном деле. Они чувствуют себя нужными. Спасибо каждому из нашего штаба! Эти слова благодарности не персональные, они для всех участников нашего штаба помощи пожилым и маломобильным гражданам Липецкой области.

Стоит отметить, что все, кому помогают волонтеры не скупятся на слова благодарности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)