Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:28, 12 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

В колонии под Иркутском после бунта заключенных ввели режим ЧС

В исправительной колонии №15 под Иркутском после бунта заключенных пришлось ввести режим чрезвычайной ситуации, сообщает глава Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Иркутской области Олег Антипенко.

В колонии под Иркутском после бунта заключенных ввели режим ЧС



Сейчас все участники бунта размещены по другим колониям и следственным изоляторам, глава наблюдательной комиссии господин Антипенко. С его слов стало известно, что в результате этого происшествия не пострадали ни здания столовой и медпункта, ни жилые постройки. А что касается промышленной зоны, то она была полностью уничтожена при пожаре.

Как сообщалось ранее, бунт начался с того, что один из осужденных исправительной колонии, содержащийся в изоляторе, отказался от проведения обыска, что переросло в конфликт с работниками учреждения.

На его сторону стали заключенные из других ШИЗО. Объединившись, они разбили камеры видеонаблюдения и напали на сотрудника колонии, который оказался в госпитале. Некоторые осужденные намеренно нанесли себе телесные увечья.

Результатом бунта стал пожар, распространившийся на 30 тыс. кв.м.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)