Ольга Иванова
Опубликовано: 10:56, 12 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области подтвердились еще четыре случая коронавируса COVID-19

В Свердловской области подтвердились еще четыре случая коронавируса COVID-19

В Свердловской области официально подтверждено четыре новых случая заболевания коронавирусом COVID-19, сообщает региональный оперативный штаб. Новые случаи зафиксирован у жителей Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Красноуфимска. За весь период в регионе заболели 78 человек. 

Самому возрастному пациенту в регионе — 83 года. На данный момент состояние пятерых пациентов врачи оценивают как тяжелое, еще пятерых — как средней тяжести. Остальные пациенты в удовлетворительном состоянии. 

За все время вылечились от коронавируса 35 человек. 

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 15 тыс. 770 случаев коронавируса в 82 регионах. Умерли 130 летальных исходов, выздоровел 1291 человек.

Пандемия коронавируса была объявлена в мире в марте этого года. Во всем мире заболели уже более 1,5 млн человек, умерли более 100 тыс. человек. 

В Свердловской области из-за пандемии действует режим повышенной готовности. Губернатор Евгений Куйвашев до 20 апреля ввел режим самоизоляции: жителей попросили не покидать жилье кроме экстренных случаев, например, похода в магазин или в больницу за неотложной помощью. Закрыты торговые центры, рестораны и большая часть магазинов. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)