Анатолий Плющай
Опубликовано: 03:28, 12 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Мясников рассказал о "русском чуде" во время коронавируса

Врач и телеведущий Александр Мясников не скрывает удивление о том, что все говорят о так называемом «германском чуде», не упоминая о русском. А ведь статистика говорит об обратном, так как Германии на 82 миллиона человек пришлось 2,8 тысяч скончавшихся от коронавируса, а в России меньше ста на 145 миллионов.

Мясников рассказал о "русском чуде" во время коронавируса



Мясников в Telegram-канале написал, что российское здравоохранение, опирающееся на стационарное лечение, а не на первичную амбулаторную помощь, на самом деле более приспособлено к экстремальным условиям во время коронавируса.

Александр Мясников отметил, что Россия снабжена большим количеством больничных коек на душу населения, чем западные страны. Врач и телеведущий говорил об аппаратах искусственной вентиляции легких, которые он надеется, что не придется применять в действии.
Расслабляться нельзя, - заявил врач, так как доктора лечат уже заболевших, а для предупреждения распространения заражения надо находиться в самоизоляции. В нашей стране смертность от коронавируса ниже, нежели чем от гриппа, и еще ниже, чем от пневмонии.
Он считает, что после перенесенного заболевания у людей выработается коллективный иммунитет.

Практически нет такой страны в мире, которой бы не коснулся коронавирус. По последним данным ВОЗ, вирусом заразилось более полутора миллионов человек, из которых 93 тыс случая - смертельные.
В России официально зарегистрированно 13 584 заразившихся коронавирусом, из которых только 8852 – жители столицы. 106 человек не смогли побороть болезнь, а около тысячи граждан выздоровело. За последние сутки число заразившихся меньше, чем в предыдущие.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: