Рита Сулоева
Опубликовано: 17:00, 11 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Зараженные коронавирусом строители Белорусской АЭС прибыли из Нижнего Тагила

Зараженные коронавирусом строители Белорусской АЭС прибыли из Нижнего Тагила

Глава МИД Беларуси Владимир Макей сообщил, что 15 россиян, прибывших на строительство Белорусской АЭС, у которых был выявлен коронавирус, оказались жителями Нижнего Тагила.

«Или же вот эти 15 зараженных человек приехали из Нижнего Тагила — это тоже помощь России? Ради Бога, мы всех вылечим, всем поможем, справимся со всем», — сообщил он порталу Tut.by.

Ранее сообщалось, что у 15 граждан России, прибывших в город Островец (Белоруссия) на строительство Белорусской АЭС, обнаружена коронавирусная инфекция. Больные госпитализированы и изолированы.

Белорусская АЭС возводится по российскому проекту «ВВЭР-1200». Она будет состоять из двух энергоблоков мощностью 1200 МВт каждый. Пуск первого энергоблока запланирован на 2020 год, второго — на 2021 год. Генподрядчиком строительства станции является «Атомстройэкспорт» (структура «Росатома»). 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: