Рита Сулоева
Опубликовано: 15:42, 11 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Ангарске после пожара в колонии нашли тело заключенного

В Ангарске после пожара в колонии нашли тело заключенного

В исправительной колонии № 15 Ангарска (Иркутская область), где накануне в ходе бунта осужденные подожгли несколько зданий, после разбора завалов найдено тело погибшего заключенного. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Иркутской области Виктора Игнатенко. Причина смерти погибшего устанавливаться.

Ранее правозащитник Павел Глущенко рассказал, что в ИК-15 в Ангарске произошел «бунт». По его данным, 17 осужденных колонии «вскрылись (порезали вены)» в знак протеста против избиения заключенного.  

В пресс-службе ФСИН сообщили, что «вечером 9 апреля один из отрицательно характеризующихся осужденных, содержащийся в помещении штрафного изолятора за нарушение правил внутреннего распорядка, отказался от проведения личного обыска, толкал сотрудников учреждения, нецензурно выражался, призывал других осужденных к противоправным действиям». «Осужденные из соседних камер ШИЗО разбили стекла камер видеонаблюдения, осколками нанесли себе порезы предплечий. В ходе противоправных действий было совершено нападение на сотрудника учреждения», — добавили в ведомстве.

В иркутской колонии № 15, где бунтуют заключенные, произошел пожар

Управление СК России по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении осужденных по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 321 УК РФ («Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества»).

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: