Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:28, 11 апрель 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Закон в действии: на Урале составлены первые протоколы за нарушение самоизоляции

Закон в действии: на Урале составлены первые протоколы за нарушение самоизоляции

В Свердловской области были составлены первые пять протоколов за нарушение действующего в регионе особого режима в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Как рассказали в оперативном штабе, протоколы были составлены как в отношении граждан, так и в отношении юридических лиц. Сейчас бумаги будут направлены в суд, который и примет решение о наложении штрафов. 

Отмечается, что контролем соблюдения действующего в регионе особого режима занимаются сотрудники министерства общественной безопасности совместно с сотрудниками полиции.

«Представители власти напоминают людям о необходимости самоизоляции. Сотрудники органов внутренних дел могут подготовить материалы о нарушении для составления административного протокола», - подчеркнули в оперштабе.

Напомним, штрафы за нарушение действующего до 20 апреля на территории Свердловской области режима самоизоляции распределились следующим образом: граждане нарушившие предписания должны будут заплатить штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей, должностные лица - от 50 до 100 тыс., юрлица - от 500 тыс. до 1 млн.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: