Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:56, 11 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Бунт в колонии под Иркутском подавлен, пожар потушен

Спецоперация по тушению пожара в исправительной колонии (ИК-15), расположенной в Ангарске, где накануне вспыхнул не только пожар, но и бунт, успешно завершена.

Бунт в колонии под Иркутском подавлен, пожар потушен

Согласно информации, полученной от ФСИН и СК, один из заключенных, отбывавший наказание в изоляторе, перестал подчиняться сотрудникам колонии. Вместе с ним еще 17 человек разгромили камеры наблюдения в штрафном изоляторе и нанесли себе увечья. Поступила информация, что осужденные сделали нападение на одного из сотрудников учреждения.

В связи со сложившейся ситуацией в исправительной колонии был задействован спецназ. Пришлось перекрыть одну из дорог, ведущих в Ангарск мимо колонии.

Один из работников рязанской колонии был заподозрен в инфицировании коронавирусной инфекцией. Сейчас Новгородскими следователями проводятся розыскные действия по поиску инициатора фейка о коронавирусе в тюрьме.

По сообщению регионального ГУФСИН, осужденные осуществили поджег сразу нескольких объектов, находящихся в промышленной зоне исправительной колонии. Как сказали очевидцы, пожар продолжался практически до утра – зарево от пылающего пламени было заметно за несколько километров от места возгорания.
На данный момент возбуждено уголовное дело и выясняются все обстоятельства происшествия.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)