Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 11 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области еще 13 человек заболели коронавирусом

В Свердловской области еще 13 человек заболели коронавирусом

В Свердловской области на сутки подтвердились еще 13 случаев коронавируса COVID-19. Как сообщили в региональном оперативном штабе, новые пациенты из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Полевского и Камышлова. Новые диагнозы подтверждены лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области». 

Всего в Свердловской области на сегодня зарегистрировано 74 случая инфекции. 35 человек выздоровели и были выписаны из больницы. Состояние четырех пациентов врачи оценивают как тяжелое, четырех — средней степени тяжести, остальных — как удовлетворительное.

Пандемия коронавируса была объявлена ВОЗ в марте этого года. В мире заболело уже более 1,5 млн человек, умерло более 100 тыс. заболевших. В России на сегодня подтверждено 13 тыс. 584 случая коронавируса в 82 регионах. За весь период 106 человек умерли выздоровели 1045 выздоровели. 

Куйвашев объяснил, кто будет штрафовать за нарушение изоляции и как избежать наказания

В регионе до 20 апреля действует режим повышенной готовности. В Екатеринбурге закрыты все магазины, кроме тех, которые продают товары первой необходимости, торговые центры, рестораны, школы, детсады. Вчера губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев разрешил работать промышленным предприятиям и парикмахерским. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)