Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:28, 10 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Против жителей ХМАО, нарушивших режим самоизоляции, возбудили 62 административных дела

Против жителей ХМАО, нарушивших режим самоизоляции, возбудили 62 административных дела

По фактам нарушения жителями ХМАО режима обязательной самоизоляции возбуждено 62 административных дела. Об этом сегодня заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по ХМАО Инна Кудрявцева. По ее данным, по состоянию на 9 апреля сотрудники надзорного ведомства совместно с силовиками проверили 765 югорчан. В ходе проверки выяснилось, что 62 из них режим самоизоляции проигнорировали.

Напомним, в ХМАО до особого распоряжения установлен режим повышенной готовности и до 1 мая — режим обязательной самоизоляции, когда жителям запрещается покидать квартиры и дома без особой надобности. На данный момент в округе зафиксирован 41 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Болеет COVID-19 в ХМАО сейчас 37 человек.

Комарова разрешила работать в ХМАО парикмахерским и салонам красоты

Сегодня же стало известно о том, что губернатор ХМАО Наталья Комарова подписала постановление, которое ослабляет режим повышенной готовности, введенный ею с 18 марта из-за ситуации с коронавирусом.

Новое постановление существенно расширяет перечень организаций, которым теперь можно работать. Также возобновить трудовую деятельность могут многие индивидуальные предприниматели.

Губернатор разрешила работать парикмахерским, салонам красоты, косметическим салонам по предварительной записи.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: