Сергей Иванов
Опубликовано: 04:56, 10 апрель 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Болгарии осквернили братскую могилу советских воинов (ФОТО, ВИДЕО)

В Болгарии осквернили братскую могилу советских воинов (ФОТО, ВИДЕО)

В болгарском городе Добрич неизвестные осквернили братскую могилу советских воинов. На памятнике Советской армии появились надписи «Смерть оккупантам» и «Смерть Алёшам».

Скульптура советского солдата была установлена в городском парке Добрича в 1949 году, в знак признательности советским воинам, и заменена на новую, ещё более масштабную, в конце 1950-х гг. В основании памятника покоятся останки советских солдат и офицеров. 

Посольство России в Болгарии на своей странице в соцсети выразило возмущение «кощунственным актом вандализма в отношении братской могилы советских воинов».

«Глумление над памятью воинов, отдавших свою жизнь за освобождение Европы и мира от фашистской чумы, выглядит особенно циничным в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Рассчитываем, что городские власти примут необходимые меры по приведению монумента в надлежащий вид и недопущению подобных проявлений в будущем, а виновные в совершении данного преступления будут установлены и понесут заслуженное наказание», — заявили российские дипломаты.

Местная полиция ведёт поиск вандалов. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: