Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:42, 09 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Глава Минздрава: в России научились диагностировать COVID-19 без лабораторного подтверждения

Глава Минздрава: в России научились диагностировать COVID-19 без лабораторного подтверждения

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что врачи в России научились диагностировать коронавирус без лабораторного подтверждения. 

«Мы видим, что течение заболевания [коронавирусом] развивается подчас столь быстротечно, что и у него уже есть характерная клиническая картина, что ставится диагноз без подтверждения лабораторного по клинической картине», — цитирует выступление Мурашко в эфире телеканала «Россия 1» «Интерфакс». По словам министра, что «это нормальная практика для врачей, поэтому в этой ситуации ровно такая же система». Также Мурашко добавил, что больных с пневмонией будут лечить также, как и больных с COVID-19, без постановки окончательного диагноза.  

Также глава Минздрава выразил надежду, что летом «ультрафиолетовые лучи с большим количеством солнца» помогут снизить заболеваемость COVID-19. Хотя члены Национальной академии наук США по итогам проведенного исследования усомнились в предположении, что пандемия коронавируса сократится с наступлением лета, ранее передавал CNN. 

Напомним, всего на 9 апреля в России зарегистрировано 10 тыс. 131 случай коронавируса в 81 регионе. За весь период зафиксировано 76 летальных исходов, выздоровели 698 человек.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: