Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:42, 09 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Карантин на Украине могут продлить до осени

Василий Володин, и.о. главы Киевской облгосадминистрации, на брифинге заявил, что карантин на Украине могут продлить до осени. Это произойдет, если жители будут нарушать введенные ограничения.

Карантин на Украине могут продлить до осени



Власти планируют ввести еще более жесткие карантинные меры в Киевской области в ближайшие выходные, чтобы максимально ограничить передвижения граждан. Киевлян и жителей области просят не покидать свои жилища без особой на то необходимости. Губернатор заявил, эпидемию коронавируса удастся сдержать и начать выход из карантина уже в мае, только если украинцы ответственно подойдут к выполнению ограничений. В противном случае, карантин скорее всего продлят на все лето.

На сегодняшний день 1892 жителя Украины инфицированы вирусом COVID-19, в Киевской области 133 случая. В стране до 24 апреля введен карантин. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, есть вероятность, что ограничения не снимут до начала мая. Власти Украины разработали план постепенного запуска экономики, который приведут в действие, если в мае эпидемия пойдет на спад.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: