Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:14, 09 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Девятиклассникам отменили сдачу предметов по выбору на ОГЭ из-за коронавируса

Девятиклассникам отменили сдачу предметов по выбору на ОГЭ из-за коронавируса

В 2020 году девятиклассники не будут сдавать предметы по выбору на основном государственном экзамене (ОГЭ) из-за коронавируса. Об этом заявил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев в прямом эфире портала «Будущее России. Национальные проекты», передает ТАСС.

«Рекомендация ушла в регионы, что выборных предметов [на ОГЭ] в этом году не будет», — цитирует агентство Музаева.

Врио главы Рособрнадзора пояснил, что сокращение выборных предметов на ОГЭ, который сдают вдвое больше учеников, чем единый государственный экзамен (ЕГЭ), позволит уменьшить количество пунктов и число дней проведения экзамена. 

По мнению Музаева, вносить изменения в содержания ЕГЭ и ОГЭ нецелесообразно. «Выпускники 9-х и 11-х классов уже подошли к финишной прямой, они с сентября месяца определись с теми предметами, которые они будут сдавать, четвертая четверть у них сводилась к закреплению того материала, который у них есть. Поэтому сейчас снова менять какую-то конструкцию в содержании экзамена — это не помочь, а навредить», — пояснил врио главы Рособрнадзора.

Напомним, всего на сегодня в России зарегистрировано 10 тыс. 131 случай коронавируса в 81 регионе. За весь период зафиксировано 76 летальных исходов, выздоровели 698 человек. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: