Иван Филипов
Опубликовано: 22:14, 09 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Редакция журнала «Русский репортер» заявила о закрытии издания

Редакция журнала «Русский репортер» заявила о закрытии издания

Редакция журнала «Русский репортер» заявила о закрытии издания. Сообщение об этом опубликовано в официальном сообществе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

«Редакция „Русского репортера“ должна сообщить, что выпуск нашего журнала прекращен: представители учредителя прислали нам письма о расторжении трудовых договоров», — сказано в заявлении редакции.

Причиной прекращения выпуска журнала стала экономическая причина. «В начале марта мы узнали о внезапной потере крупного источника финансирования, а дальнейшие события в экономике, видимо, лишили учредителей возможности маневра», — заявили в «Русрепе», выразив благодарность к основателям проекта — медиахолдингу «Эксперт».

«Это была редчайшая возможность. На протяжении 13 лет (первый номер „РР“ вышел 27 мая 2007 года) мы занимались одновременно и свободной (за это время не было случаев цензурного давления на редакцию) и относительно дорогой (с командировками на место событий) журналистикой […] Спасибо всем, кто был с нами в эти годы, удачи вам, здоровья и вдохновения! Все только начинается!» — заключила команда журнала. 

Несмотря на закрытие, журналисты пообещали на волонтерских началах делать материалы для социальных сетей «Русского репортера» и «уютной платформы» Les.media, а также продолжать благотворительные и образовательные проекты.

Информацию о закрытии издания подтвердил на своей странице в Facebook главный редактор «Русрепа» Виталий Лейбин. Он написал, что журнал был «хорошим и любимым», и выразил надежду, что «как-нибудь еще и будет в какой-то реинкарнации». «Но все равно перемены и выход из социальной ячейки да еще в разгар эпидемии — это про свободу», — заключил Лейбин. 

Отметим, что «Русский репортер» позиционировал себя как «первое общественно-политическое издание для активного среднего класса России». Журнал существовал с 2007 года.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: