Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:14, 09 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Семья из ХМАО, где ребенку нужна операция за ₽150 млн, прошла в США карантин

Семья из ХМАО, где ребенку нужна операция за ₽150 млн, прошла в США карантин

Власти США сняли с карантина прибывшую в страну две недели назад семью Сырцевых из Югорска и разрешили им приступить к лечению их дочери Юлианы, страдающей спинального-мышечной атрофией. Об этом в Instagram сообщила мама Юлианы Людмила Сырцева.

«Вот и закончился наш двухнедельный карантин. Сейчас мы уже в больнице, встречаемся с врачами и обсуждаем план обследования перед заветным уколом. Спасибо вам за переживания! Будем держать вас в курсе», — написала Людмила.

Напомним, 26 марта Сырцевы сообщили, что благополучно прибыли в США, в штат Огайо, для лечения дочери. Однако приступить к лечению в клинике Nationalwide Childrens из-за объявленного президентом США Дональдом Трампом режима ЧС ввиду пандемии COVID-19 сразу не удалось. Семью обязали пройти двухнедельный карантин.

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, сбор денег (более 150 млн рублей) для Юлианы Сырцевой из Югорска, у которой врачи диагностировали спинально-мышечную атрофию второго типа, был объявлен ее родителями в середине января этого года. Они сообщили, что Юлиане требуется один из самых дорогостоящих в мире препаратов Zolgensma и что все благотворительные фонды отказали им в поддержке. В России этот препарат не производят, и лечение ребенка за счет бюджета невозможно.

Больную СМА девочку из Югорска привезли в США, где ей сделают операцию

В дальнейшем сбор денег Сырцевыми обрел форму региональной благотворительной акции, к участию в которой наряду с простыми югорчанами подключились известные в ХМАО и России политики, бизнесмены, спортсмены, представители медийной среды.

12 марта родители Юлианы объявили о том, что сбор денег завершен. Последние 50 млн рублей, как сообщила Людмила Сырцева, перевел некий анонимный благотворитель.

А уже 13 марта стало известно, что поездка Сырцевых в США может не состояться, но, к счастью, все обошлось для них благополучно.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: