Опубликовано: 22:56, 05 ноябрь 2017

«Зенит» не смог одолеть в пятом матче подряд

Футболисты петербургского «Зенита» на выезде обыграли казанский «Рубин» в матче 16-го тура молодежного главенства РФ.

ЦСКА опустился на 4-ое место, а пятым после 16-го тура стал «Спартак», который на своем поле одержал победу у «Уфы» с результатом 3:1. После 16 игр в активе «Рубина» 19 очков, клуб находятся на 10 месте в турнирной таблице.

Во втором тайме голкипер «Рубина» вновь был основным действующим лицом. Больше мяч контролировал «Зенит», в составе которого отличался Александр Кокорин. Пару раз ворота казанского клуба выручил Сослан Джанаев.

Во втором тайме положение дел не изменилось: «Рубин» доминировал, при всем этом не творя голевых моментов. В конце матча два хороших момента создал Артем Дзюба, однако забить «Зениту» не удалось.

При всем этом фанаты «Рубина» подготовили к матчу видеоперформанс, призванный поддержать команду в матче с питерцами.

Резервисты «Зенита» одержали волевую победу с результатом 3:2 над сверстниками из «Рубина».

В столице Татарстана команда Курбана Бердыева принимала подопечных Роберто Манчини в рамках 16-го тура РФПЛ. Казанцам чуть не помог Кокорин, который едва не срезал мяч в свои ворота, однако Доменико Кришито спас гостей.