Рита Сулоева
Опубликовано: 14:14, 09 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Испанские курорты могут быть закрыты до конца 2021 года

Любители отдыха на испанских курортах уже интересуются у местных жителей, когда можно будет приехать на отдых. Испанцы отвечают, что скорее всего, курорты начнут принимать гостей в сентябре или даже в конце следующего года.

Испанские курорты могут быть закрыты до конца 2021 года



Эпидемия коронавируса продолжает бушевать в Испании. В стране насчитывают 141 942 инфицированных вирусом COVID-19, умерло 14 045 человек. Испанские власти ввели режим чрезвычайного положения и закрыли страну на карантин до 26 апреля. Все курорты и пляжи закрыты, даже для местных жителей, и вряд ли возобновят свою работу этим летом.

Официальных прогнозов по поводу возобновления туризма в Европе пока нет. По словам Карен Малинг Коулз, президента Британской ассоциации бизнеса, должно пройти несколько месяцев прежде, чем курорты начнут открывать. Во всяком случае в Британию туристы раньше осени не вернутся.


Коулз также добавила, что среди местных жителей может начаться паника, если испанское правительство откроет границы слишком рано. Испанцы будут бояться новой волны эпидемии, и этот страх оправдан.

На официальном туристическом сайте Испании опубликовано, что страна принимает все меры, дабы остановить пандемию COVID-19. Испанцы надеются, что скоро смогут поприветствовать гостей в своей солнечной и гостеприимной стране.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)