Иван Филипов
Опубликовано: 13:28, 09 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Суд продлил арест экс-замминистра экономики Свердловской области по делу о взятке

Суд продлил арест экс-замминистра экономики Свердловской области по делу о взятке

Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил мере пресечения бывшему замминистра экономики Свердловской области Михаилу Шилиманову, который обвиняется по части 4 статьи 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере») по делу «Титановой долины». Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, Шилиманов останется в СИЗО на три месяца, до 18 июля.

Ранее суд продлил меру пресечения на три месяца основному фигуранту дела о взятке — директору особой экономической зоны «Титановая долина» Артемию Кызласову. Он обвиняется по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). По версии следствия, 17 февраля Кызласов должен был получить 2,5 млн рублей от предпринимателя Дмитрия Панова, но последний обратился в ФСБ, и топ-менеджера ОЭЗ задержали.

Директор ОЭЗ «Титановая долина» свою вину не признает. Сотрудники особой экономической зоны выступили в поддержку Кызласова, понадеявшись, что «юридическая защита сумеет предоставить суду все неоспоримые доказательства невиновности».

Михаил Шилиманов заключил сделку со следствием, но его все равно поместили под арест в СИЗО, так как он является обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)