Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:28, 09 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге бывшего массажиста детской поликлиники обвиняют в педофилии

В Екатеринбурге бывшего массажиста детской поликлиники обвиняют в педофилии

В отношении 32-летнего бывшего врача-массажиста Артема Аракеляна, работавшего в детской поликлиники № 3, обвиняют в насильственных действиях в отношении своих маленьких пациентов. Мужчине инкриминируется статья 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. 

При этом у следствия есть основания полагать, что он причастен к другим преступлениям в период с 2014 по 2018 годы. «Следователи СКР обращаются ко всем, кому что-либо известно о возможных преступных посягательствах со стороны обвиняемого, с убедительной просьбой сообщить эти сведения по телефонам в Екатеринбурге: 8 (343) 266-64-18, 8 (343) 210-92-17, 8 (343) 210-97-25, либо обратиться по адресу: город Екатеринбург, улица Московская, 158 (кабинет № 2). Конфиденциальность гарантируется», — сказали в следствии.

В пресс-службе СУ СКР по региону отказались раскрывать Xoroshiy.ru обстоятельства преступлений, конкретную часть статьи уголовного кодекса, по которой обвиняется мужчина, как и не стали конкретизировать личность обвиняемого. 

О том, что следствие ведется именно в отношении детского массажиста Аракеляна, утверждает портал E1. По сведениям их источников, в уголовном деле насчитывается как минимум четыре эпизода насилия над детьми. Они происходили на протяжении нескольких лет до сентября 2018, когда мужчина уволился из больницы.

При этом издание отмечает, что сам мужчина женат, а бывшие коллеги хорошо к нему относятся. Единственные конфликты, по данным издания, у обвиняемого были с другой массажисткой и с одной из родительниц. «У меня в кабинете был разговор. Он расчувствовался, даже заплакал, распсиховался и написал заявление об увольнении по собственному желанию», — сказал завотделением Валентин Костоусов, отметив, что той женщине не понравилось что-то с оплатой услуг. Про обвинения в педофилии заведующий ничего не слышал.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых также не стал сообщать Xoroshiy.ru подробности дела, отметив, что следствием занимается СКР. Вместе с этим, он сказал, что выявили и задержали мужчину сотрудники уголовного розыска ОП № 12 УМВД по городу Екатеринбургу. «Взяли его, что называется, „тепленьким“, по месту постоянного жительства. На первоначальном этапе „горе-казанова“ делал вид, что сыщики напрасно к нему пришли, ничего криминального он якобы не совершал. Оперуполномоченные добытые доказательства подкрепили результатами исследования „детектора лжи“», — сказал он.

Горелых также добавил, что задержанный является инвалидом по зрению. «Просим его предполагаемых жертв откликнуться по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД по Свердловской области: 8 (343) 358-71-61», — добавил представитель свердловского главка полиции.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)