Ольга Иванова
Опубликовано: 12:42, 09 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

«Следите за руками!»: Медик США назвал самое простое средство от коронавируса

В то же самое время, Брендон Браун уверен, что маска не способна защитить от «китайской инфекции». Однако, некоторый смысл в её ношении, всё же, есть.


«Следите за руками!»: Медик США назвал самое простое средство от коронавируса

 А в целом, медик США, работающий в Калифорнийском университете, назвал самое простое, по его мнению, средство от коронавируса. «Следите за руками». Вот и всё.

Не секрет, что, несмотря на все усилия учёных из множества стран мира, на сегодняшний день не удалось создать лекарства для борьбы с COVID-19.

По этой причине появляются всевозможные новые гипотезы и предположения о том, как можно минимизировать риск заразиться инфекцией или уменьшить её воздействие на организм.

Как правило, самыми действенными советами являются самые простые из них.

Брендон Браун уверен, что в период, когда новая инфекция массово распространяется, самым главным является не трогать лицо руками. Это станет одной из наилучших профилактик.

Известно, что в обычной жизни человек делает это очень часто и неосознанно. То есть, он может совершенно неконтролируемо потереть глаза, почесать нос или сделать нечто подобное. В таких случаях у медицинской маски на лице имеется определённый эффект.

А вот постоянное ношение перчаток медик США считает бесполезным занятием. Люди всё равно станут непроизвольно трогать лицо. Этого избежать никак невозможно. Всё происходит само по себе.

В то же время, коронавирус не может выживать на тщательно продезинфицированных поверхностях. Следовательно, нужно просто тщательно мыть свои руки.

Похожее мнение и у известного российского врача Евгения Комаровского. Он сразу говорил, что ношение медицинской маски не предохранит от COVID-19.

Суть достаточно проста. Вирус имеет намного меньший размер, в сравнении с порами маски. Таким образом, инфекция с лёгкостью проникает сквозь неё. Следовательно, она может нести даже определённый отрицательный эффект.

Он заключается в том, что человек в маске начинает чувствовать себя хорошо защищённым, и его поведение становится менее ответственным.

Такого же мнения придерживаются и многие другие специалисты. Они высказывают убеждённость в том, что нет ни малейшего смысла в ношении масок на улицах. Некоторую эффективность они могут показать лишь при нахождении в закрытых помещениях.

При этом они тоже предостерегают от излишнего касания лица руками. Правило, действительно, проще некуда.

Автор:
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)