Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:42, 09 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Житель Сургута, застрявший на Бали из-за пандемии, просит Комарову вернуть его на родину

Житель Сургута, застрявший на Бали из-за пандемии, просит Комарову вернуть его на родину

Житель Сургута Виталий Русляченко, застрявший на Бали из-за пандемии коронавируса, записал обращение к губернатору ХМАО Наталье Комаровой с просьбой помочь вернуться на родину. Видео опубликовано в группе «К-Информ» соцсети «ВКонтакте.

По его словам, на Бали он приехал задолго до вспышки COVID-19. «Обратный билет у меня был на 2 апреля. Рейс неоднократно откладывался. Средства к существованию были на исходе. И наконец, приходит sms, что восьмого числа мы вылетаем. Мы прибыли в аэропорт, подошли к регистрации рейса, нам отказали. Сообщили следующее: чтобы жители Москвы и Московской области отошли в одну сторону, а все остальные — в другую. В первую очередь, прошли регистрацию жители Москвы и Московской области. Самолет рассчитан на 500 человек, жителей Москвы и Московской области было около 200», — рассказывает Русляченко. По его словам, когда он подошел еще раз к стойке регистрации и выразил желание приобрести новые билеты на этот рейс, ему все равно отказали. «И когда я увидел, что жители Украины и Белоруссии приобретают билеты на этот рейс и улетают, для меня это был шок», — рассказывает он.

Он также рассказал, что его знакомые из Москвы, кто прошел регистрацию на этот рейс, сообщили, что самолет был наполовину пуст.

«Я хочу обратиться к нашему губернатору Наталье Владимировне Комаровой — пожалуйста, помогите нам. Почему так происходит? Почему мы жители Югры, а нас здесь много, люди второго сорта? Почему москвичи в приоритете? Я прошу вас вмешаться и помочь», — закончил он свое обращение.

Также он приложил видео своих московских друзей с самолета, на котором видно, что улетевший в Москву борт был не полным.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: