Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:42, 09 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге полиция ищет девушку, оставившую своего грудного ребенка охраннику «Антея»

В Екатеринбурге полиция ищет девушку, оставившую своего грудного ребенка охраннику «Антея»

Сотрудники отдела полиции № 7 разыскивают мать младенца, которая бросила ребенка, оставив его ночью охраннику «Антея». Как сообщил Xoroshiy.ru начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сообщение о брошенном ребенке поступило в отдел сегодня около часа ночи. На указанный адрес была направлена следственно-оперативная группа территориального ОВД.

По словам Горелых, охранник пустил неизвестную ему девушку с ребенком в холл погреться. Через какое-то время она попросила мужчину побыть с грудничком, сказав, что пойдет за мужем. Однако назад мать так и не вернулась.

«Личность грудничка установлена, это мальчик по имени Ринат, 2019 года рождения. Кто его мама, сыщики также уже установили. Это местная жительница, проживающая в одном из домов на улице Тверитина. Она молодая, 1997 года рождения. По предварительным данным, официального мужа у нее нет», — сообщил представитель свердловского главка полиции.

Пока полиция ищет мать, ребенок проходит лечение в одной из городских клиник. Предварительно ему диагностировали общее переохлаждение и обморожение стоп первой степени тяжести.

По факту инцидента также организована проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ. По ее итогам будет принято обоснованное процессуальное решение, добавил Горелых.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)