Рита Сулоева
Опубликовано: 11:14, 09 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

В России рассказали о создании США «абсолютного оружия»

Российско-американский договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений по-прежнему находится на рассмотрении правительства Соединенных Штатов. Дмитрий Литовкин, который занимает должность обозревателя ТАСС, заявляет, что это может быть связано разработкой "абсолютного оружия".

В России рассказали о создании США «абсолютного оружия»



По убеждению Дмитрия, такое оружие Америка планирует запустить уже в 2027 году. Дмитрий Литовкин предполагает, что в ближайшее время ядерные силы Соединенных Штатов будут модернизированы и приобретут усиленные боевые характеристики. Именно это он считает основанием затягивания подписания международного акта между Россией и Америкой.


Еще в декабре 2019 года было признано, что ядерное оружие в Америке имеет лучшие характеристики, чем аналогичное в Российской Федерации. Такое утверждение было подтверждено заключением Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук, а именно академиком Алексеем Арбатовым в сентябре 2019 года.
Ученый предположил, что ядерный конфликт между Россией и Америкой, вероятнее всего, может начаться именно из-за ложной тревоги или усиления какого-то локального конфликта. Поэтому с целью модернизации своей техники и улучшения вооружения США будет максимально затягивать подписание договора.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)