Иван Филипов
Опубликовано: 08:28, 09 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Китай предупредил об угрозе «российского» коронавируса

Правительство Китая заявило о том, что в стране наблюдается вторая волна коронавируса. Инфекция, как они считают, занесена из России. Это обосновано тем, что больше половины граждан, у которых выявлена инфекция, недавно приехали из России.

Китай предупредил об угрозе «российского» коронавируса

Северо-восточная провинция Хэйлунцзян объявила о новых заболевших коронавирусной инфекцией. Такие данные подтвердила региональная комиссия по здравоохранению. Почти все заболевшие недавно приехали на машине или на автобусе из Российской Федерации, большинство из них следовали из Москвы через Владивосток. По данным комиссии, почти 30% из всех, кто заболел, прибыли из других стран в апреле.
Власти Китая очень обеспокоены второй вспышкой вируса, которую называют завозной, так как первую вспышку удалось погасить лишь введением максимально жесткого карантина. Правительство не намерено вводить повторно полную изоляцию городов, но в случае распространения инфекции это будет вынужденная мера, которая непременно повлияет на экономику страны. Тем более не подтверждено наличие антител в крови выздоровевших, а это допускает возможность повторного заражения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: