Ольга Иванова
Опубликовано: 05:14, 09 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

20 сотрудников «ВСМПО-Ависмы» отправлены на карантин из-за коронавируса

20 сотрудников «ВСМПО-Ависмы» отправлены на карантин из-за коронавируса

20 сотрудников корпорации «ВСМПО-Ависма» отправлены на двухнедельный карантин по коронавирусу, сообщает пресс-служба предприятия. Семь из них были отправлены на изоляцию накануне. Это люди, контактировавшие со своим коллегой, которого вчера вместе со всеми членами его семьи госпитализировали в инфекционное отделение с подозрением на коронавирус. 14 дней они будут находиться под наблюдением медиков.

Остальные 13 человек были отправлены на карантин еще ранее. 

Напомним, 24 марта сотрудник «ВСМПО-Ависмы» после поездки в Европу был госпитализирован в екатеринбургскую больницу № 40 с подозрением на коронавирус. У него были симптомы ОРВИ. Позднее два теста дали отрицательный результат, вчера его выписали из больницы. 

Добавим, до госпитализации с ним общался глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко, который с 25 марта на две недели ушел в режим самоизоляции.

Пандемия коронавируса была в мире в марте этого года. По последним данным, заболело около 1,4 млн человек. Чтобы предотвратить распространение коронавируса, до 30 апреля в России объявлены нерабочие дни. В Свердловской области, где зарегистрировано 56 случаев заболевания, введен режим самоизоляции, который ограничивает передвижение населения.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)