Иван Филипов
Опубликовано: 00:56, 09 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

«Победим и эту заразу коронавирусную!»: Новое обращение Путина к россиянам

8 апреля президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с общением к гражданам страны. Речь шла о распространении коронавируса.

«Победим и эту заразу коронавирусную!»: Новое обращение Путина к россиянам

Медперсоналу повысят страховые гарантии аналогично с военными. В правительстве России в течении двух дней будет составлен график перевода коек с федеральных медицинский учреждений для нужд регионов.
Для всех предприятий малого и среднего бизнеса распространится отсрочка по страховым платежам на полгода, как для микробизнеса. Одна из задач регионов - смягчить удар по бизнесу. Каждый регион сделает список системообразующих предприятий.
Удостоверения будут продлены на срок не менее трех месяцев. Дополнительные выплаты семьям, которые имеют право на материнский капитал, произойдут в течение трех месяцев. В июне выплаты получат семьи с детьми от трех до семи лет. Количество получателей будет увеличено в соответствии с финансовой ситуацией в семье.
Пособие по безработице до июня можно будет получить минимальное, а оформить - в электронном виде. Правительством и ЦБ РФ в течении пяти дней будет разработана программа дополнительной поддержки сохранения занятости и зарплат.
Владимир Путин также отметил, что будущие три недели станут решающими с точки зрения распространения инфекции. Разрабатываются планы действий для всех возможных исходов событий.

"Наша страна не раз проходила через серьезные испытания. И печенеги ее терзали, и половцы — со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную!" - подчеркнул российский лидер.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)