Ольга Иванова
Опубликовано: 23:14, 08 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Проведены морские испытания китайского самолета-амфибии AG600

AG600, большой самолет-амфибия, готовится в провинции Хубэй провести в этом году свой первый морской испытательный полет.


Проведены морские испытания китайского самолета-амфибии AG600

Испытания проходят, как и планировалось, несмотря на эпидемию коронавирусной пневмонии. AG600 проходит корректировку статуса и оптимизацию дизайна в Цзинмэнь, Хубэй. Все члены команды, участвующие в его разработке в государственной корпорации авиационной промышленности Китая (AVIC) вернулись к работе после того, как эпидемия в провинции начала ослабевать. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

По мнению его создателей, самолет готов приступить к учебной подготовке. Эксперт Global Times, пожелавший остаться неизвестным, считает, что морские испытательные полеты являются более сложными, чем те, которые проводятся над сушей, озерами или реками из-за таких факторов, как сложность морской обстановки.

AG600 выполнил первый наземный полет в Чжухай провинция Гуандун на юге Китая, в декабре 2017 года и первый испытательный полет на воде над водохранилищем в Цзинмэнь в октябре 2018 года. Испытательный полет над морем станет еще одной вехой в разработке самолета. Вспышка COVID-19, похоже, не оказала какого-либо серьезного влияния на проект, как считает эксперт. Ожидается, что самолет-амфибия будет принят в эксплуатацию к 2022 году, сообщает агентство Синьхуа.

По словам Синьхуа, в 2019 году, самолет размером примерно с Боинг 737, AG600 может бороться с лесными пожарами, следить за морской средой и проводить патрульные миссии. По данным отчетов, AG600 может достигать любого места в Южно-Китайском море благодаря его выносливости в течение 12 часов и способности взлетать и приземляться на воде. По состоянию на 31 марта все сотрудники государственной корпорации авиационной промышленности возобновили работу.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)