Ольга Иванова
Опубликовано: 23:14, 08 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Глава ВОЗ сообщает, что получил угрозы расправиться с ним из-за реакции на коронавирус

Руководитель Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебреесус заявил в среду, 8 апреля, что столкнулся с угрозами расправы и расистскими оскорблениями в связи с реакцией агентства здравоохранения ООН на пандемию коронавируса.


Глава ВОЗ сообщает, что получил угрозы расправиться с ним из-за реакции на коронавирус

«Я могу рассказать вам о личных нападках, которые продолжаются более трех месяцев. Это угрозы расправы и оскорбления. Мне наплевать»,— сказал он журналистам во время брифинга для СМИ.

Он призвал мировое сообщество сосредоточиться на борьбе с коронавирусом и прекратить тратить время, указывая пальцем друг на друга. На просьбу прокомментировать слова президента США Дональда Трампа, который во вторник, 7 апреля, обвинил организацию в том, что она «ориентирована на Китай», Тедрос сказал, что ВОЗ близка к каждой нации, независимо от цвета кожи и материального благополучия.

«Для нас малое и большое — одинаково. Для нас люди на Севере или на Юге, Востоке или Западе одинаковы», — сказал он, добавив, что СМИ должны выступать за единство в борьбе с вирусом, а не раздувать пламя раздора.

ВОЗ подверглась критике за доверие к статистике Китая и слишком много времени тянула, прежде чем объявить о пандемии, которая заразила более 1,45 млн человек с момента появления в Ухани в декабре. По данным Университета Джона Хопкинса погибло более 83 000 человек .

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: